• Facebook
  • Twiiter
  • Instagram
  • Youtube

Programação

19h15

Jornal das Sete - Apresentação, Gizah Szewczak

00h00 Jornal Últimas Notícias
00h30 Café Filosófico
01h30 Conhecendo Museus - Memorial Clara Nunes
02h00 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
03h00 Panorama - Apresentação, Andresa Boni
03h30 INTERPROGRAMAS
03h40 Territórios
04h10 Tele Curso - Ensino fundamental
04h30 Tele Curso - Ensino médio
04h40 Tele Curso - Ensino profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada
06h00 Paraná Agro - Episódio: Agrotóxicos
06h30 Sementes
07h00 Mais Saúde - Episódio: A importância do serviço de atendimento de urgência e emergência
07h30 Igreja Assembléia de Deus Curitiba
08h00 Fala Prefeito - A Voz dos Municípios
08h30 Pedala Paraná
09h00 Shimmer e Shine - Episódio: Luz! Câmera! Gênias!
09h30 Blaze And The Monster Machines - Episódio 6
09h40 Rusty Rivets - Episódios: Rusty e o problema com o pinguim / Rusty e a encrenca do castelo de areia
10h10 Nella, uma princesa corajosa - Episódio: A véspera de natal
10h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam o dragão / Os filhotes salvam os 3 porquinhos
11h10 Quintal da Cultura - Episódio: O homem que lançou a sorte
11h30 Turma da Mônica - Episódios: O corpo fala / O dia em que derrotei a Mônica
11h50 Shaun, o Carneiro
12h00 Almoço com o Paraná - Apresentação, Bárbara Passos, Giovanna Pereira e Diogo Cavazotti
13h00 Fala Prefeito - A Voz dos Municípios
13h30 Historietas Assombradas
13h50 O Diário de Mika
14h00 O Show da Luna
14h10 As Novas Missões do Peixonauta
14h30 S.O.S Fada Manu
14h40 Guilhermina e Candelário
15h00 Zica e os Camaleões
15h10 Blaze And The Monster Machines - Episódio 6
15h30 Rusty Rivets - Episódios: Rusty e o problema com o pinguim / Rusty e a encrenca do castelo de areia
16h00 Eureka - Episódios: Direito educacional
16h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam o dragão / Os filhotes salvam os 3 porquinhos
17h10 Quintal da Cultura - Episódio: O homem que lançou a sorte
17h30 Turma da Mônica - Episódios: O corpo fala / O dia em que derrotei a Mônic
17h40 Momento Papo de Mãe - Episódio: O papel social da escola
18h00 UEL Cidadania - Episódios: Festival internacional de Londrina / Serviços de atendimento a rede de escolarização hospitalar / Vida dos estudantes indígenas da UEL
18h30 Futurando - Episódios: Inteligência artificial para compor música / Assistentes digitais / Blogueira de 106 anos faz sucesso na internet
19h00 Jornal das Sete - Apresentação, Gizah Szewczak
19h30 Stadium - Apresentação, Daniela Christoffer
20h00 Repórter Brasil
20h30 Fique Ligado - Apresentação, Ana Luísa Medici e Gustavo Minari
21h10 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
22h10 Metrópolis - Apresentação, Adriana Couto e Cunha Jr.
22h30 Cinearte - Apresenta, Gastronomia Urbana
  • Transparencia
  • Podcasts das Rádios AM e FM
  • Paraná em Foco