• Facebook
  • Twiiter
  • Instagram
  • Youtube

Programação

06h09

Singulares

00h00 Jornal Últimas Notícias
00h30 Cultura Mundo - Episódio: Adoílio e Euzébia, amor de barrageiro
01h30 Igreja Quadrangular
02h00 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
03h00 Panorama - Apresentação, Andresa Boni
03h30 Papau Informal
04h30 Tele Curso - Ensino médio
04h40 Tele Curso - Ensino profissionalizante
05h00 Mojubá
05h30 De Virada
06h00 Singulares
06h30 Conexão Eleitoral
07h10 Ordem do Dia - Episódio: Empreendedorismo
07h30 Programa Especial - Episódio: Acessibilidade
08h00 Fala Prefeito - A Voz dos Municípios
08h30 Repórter Eco - Apresentação, Márcia Bongiovanni
09h00 Shimmer e Shine - Episódio: Porquinho bagunceiros
09h30 Blaze And The Monster Machines - Episódio 4
09h40 Rusty Rivets - Episódios: O resgate do rex do Rusty / Pouso em voo do Rusty
10h10 Nella, uma princesa corajosa - Episódios: Duelo de festas do pijama / A grande estrela cadente
10h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam o Apollo / Os filhotes salvam os hipopótamos
11h10 Quintal da Cultura - Episódios: Madrasta Responde / Os 5 sentidos / Tudo sobre bandeiras / Correio dona Coruja
11h30 Turma da Mônica - Episódios: Muita confusão pra um só Monicão / Muito silêncio, por favor! / Um show de perseguição
11h50 Shaun, o Carneiro
12h00 Almoço com o Paraná - Apresentação, Bárbara Passos, Giovanna Pereira e Diogo Cavazotti
13h00 Fala Prefeito - A Voz dos Municípios
13h30 Historietas Assombradas
13h50 O Diário de Mika
14h00 O Show da Luna
14h10 As Novas Missões do Peixonauta
14h30 S.O.S Fada Manu
14h40 Guilhermina e Candelário
15h00 Zica e os Camaleões
15h10 Blaze And The Monster Machines - Episódio 4
15h40 Rusty Rivets - Episódios: O resgate do rex do Rusty / Pouso em voo do Rusty
16h10 Nella, uma princesa corajosa - Episódios: Duelo de festas do pijama / A grande estrela cadente
16h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam o Apollo / Os filhotes salvam os hipopótamos
17h10 Quintal da Cultura - Episódios: Madrasta responde / Escolinha / Tudo sobre bandeiras / Pílulas da sabedoria / Correio da dona coruja
17h30 Turma da Mônica - Episódios: Muita confusão pra um só Monicão / Muito silêncio, por favor! / Um show de perseguição
17h40 Momento Papo de Mãe - Episódio: Poliomelite
18h00 Viralizando - Recebe Mariana Xavier, atriz e influenciadora
18h00 Ordem do Dia - Episódio: Empreendedorismo
19h00 Jornal das Sete - Apresentação, Gizah Szewczak
19h30 Stadium - Apresentação, Daniela Christoffer
20h00 Repórter Brasil
20h30 Fique Ligado - Apresentação, Ana Luísa Medici e Gustavo Minari
21h10 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
22h10 Metrópolis - Apresentação, Adriana Couto e Cunha Jr.
22h30 Modão
  • Transparencia
  • Podcasts das Rádios AM e FM
  • Paraná em Foco